Интеграционные курсы

Законодательство и практические советы про трудоустройству, а также всё, что связано с работой и карьерой. Объявления по поиску и предоставлению рабочих мест на форуме: Предложение и поиск работы, услуг и предложений

Модераторы: Oleg.de, Лилия

Интеграционные курсы

Сообщение Schmetterling » 04 ноя 2009, 16:51

А может кто-нибудь подсказать, для чего нужны Интеграционные курсы? Что они дают? Хорошие ли там знания немецкого можно получить ?
Ну, не общайтесь здесь со мной по-немецки!
Изображение
Schmetterling
завсегдатай

Re: Интеграционные курсы

Сообщение Oleg.de » 04 ноя 2009, 22:25

Schmetterling писал(а):А может кто-нибудь подсказать, для чего нужны Интеграционные курсы? Что они дают? Хорошие ли там знания немецкого можно получить ?

По моему это не самая плохая затея гусудаства, организация таких курсов. Я честно говоря не присутствовал лично на них (в наше время их не было), но наслышан от других, "свеже" прибывших. На них дают знания о самой жизни, о нормах и правилах поведения и одновременно учат языку. Например: как правильно закупиться в магазине, весь процес вплоть до оплаты товара. Как постричься: назначить термин и так далее ... Как вести себя в ресторане
Большую часть времени посвящают краткой истории Германии, устройстве государственной власти, законы и традиции ...

Ваш личный успех от курсов зависит полностью от вашего личного подхода к ним и настроя. МНОГИЕ!!! действительно многие, даже после прохождения этих курсов остаються на прежнем уровне. Только личности, которые хотят чего-то добиться, относяться к ним достаточно серьёзно и получают неплохие знания языка и сведений о стране.

п.с. нашел небольшое описание такого курса на русском: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2681030,00.html, думаю будет интересно почитать
Oleg.de
Модератор

Сообщение detrazvitie » 04 ноя 2009, 23:04

статья про курсы - хорошая :) , но про гейпарад в этой же статье - еще лучше :lol:
detrazvitie
Модератор

Сообщение Oleg.de » 05 ноя 2009, 00:08

detrazvitie писал(а):но про гейпарад в этой же статье - еще лучше :lol:

как говорят на местном: gehört einfach dazu ;)
такие знания тоже не помешает знать мигрантам и переселенцам :-)
Oleg.de
Модератор

Сообщение Solovej » 23 ноя 2009, 14:49

если попадёшь в группу с русаками или турецкими женщинами, то ничего тебе курсы не принесут :-)
надо на курсы ходить, за коорые люди из своего кармана платят, тогда чему научишься!
Solovej
новичок

Сообщение Vika » 03 дек 2009, 21:06

Solovej писал(а):если попадёшь в группу с русаками или турецкими женщинами, то ничего тебе курсы не принесут :-)
надо на курсы ходить, за коорые люди из своего кармана платят, тогда чему научишься!

Дело в самом человеке, а не в том кто за курсы платит!
Если человек настроен учить, то он и вючит, если он на курсы ходит "по стольку, по скольку ..." то никакие курсы ему ничего не принесут
Мудрецов постигшие их бедствия возвышают, а глупцов ломают окончательно.
Vika
завсегдатай

Сообщение detrazvitie » 14 фев 2010, 23:22

Oleg.de писал(а):п.с. нашел небольшое описание такого курса на русском: http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2681030,00.html, думаю будет интересно почитать

теперь, закончив такие интеграционные курсы, могу сказать, что информация в этой статье немного устаревшая. :(
Сейчас вся система интеграционскурсов немного поменялась. Да, занимаются более полугода (у нас почти 9 месяцев получилось, учитывая каникулы). Занятия не идут полный день, у нас было 4 часа в день (в других школах и по 3 часа было), 4 (или 5) дней в неделю.
На выходе сдаются теперь экзамены, которые принимал у нас Гёте-институт.
А еще мы сдавали экзамен по знанию истории, политического устройства, конституции Германии. :roll:
detrazvitie
Модератор

Интеграционные курсы

Сообщение R19Vora » 12 дек 2014, 03:22

интересует бухгалтерские курсы, все что нужно знать для ИП. с чего начать и в какую сторону двигаться?
R19Vora
новичок

Интеграционные курсы

Сообщение DodikKex » 16 дек 2015, 19:58

разьясните пожалуста мне вот какой вопрос...я посмотрела интеграционные курсы например в школе Берлиц и там написано что курсы языка с нуля....а если у меня уровень уже В1 для чего мне прослушивать и заниматься снова с нуля? или есть где то подругому?
DodikKex
новичок

Вернуться в Работа, карьера и вопросы oбразования в Германии