Мечтательный ребёнок

Наши дети. Всё про них и для их развития. Мнения, советы, вопросы и ответы ...

Модераторы: detrazvitie, Oleg.de, Лилия

Мечтательный ребёнок

Сообщение Klava » 01 июн 2010, 07:49

Такая проблема.
Сынок лет все делает хорошо, но очень медленно. К примеру одевание-раздевание может занять много времени, потому что или где-то в себе, или смотрит что делают другие, эдакий мечтатель. То же касается и всего другого.
Одевание-раздевание может затянуться на много времени. Пробовали с этим по разному бороться. И мотивировать, и время давать или просто оставлять в покое и иногда шлепками подгонять ... Результатов пока не добились. Кто как поступает в таких ситуациях?
Klava
новичок

Re: Мечтательный ребёнок

Сообщение Schmetterling » 01 июн 2010, 15:16

у нас сейчас таких проблем нет... Раньше,когда учились одеваться, конечно это занимало полчаса - 45 минут времени. Я специально заводила эти "сборы" пораньше, чтобы не опаздывать. Сейчас собирается ребенок сам минут за 15.
Ну, не общайтесь здесь со мной по-немецки!
Изображение
Schmetterling
завсегдатай

Сообщение Klava » 02 июн 2010, 07:50

Schmetterling писал(а):у нас сейчас таких проблем нет... Раньше,когда учились одеваться, конечно это занимало полчаса - 45 минут времени. Я специально заводила эти "сборы" пораньше, чтобы не опаздывать. Сейчас собирается ребенок сам минут за 15.

Проблема не только в одевании и раздевании. Он во всём стал медлителен
Klava
новичок

Сообщение Karo » 04 июн 2010, 09:50

Такой "мечтательный" период происходит у большинства детей. Отнеситесь к этому спокойней :-ok-:
Злится не надо, спокойно объясняйте и старайтесь оставаться твёрдой.
Найдите темы которые ребёнок найдёт интересными и в моменты "торможения" начинайте с ним их обсуждать
Karo
знакомый человек

Сообщение detrazvitie » 04 июн 2010, 15:30

Уважаемая автор темы! Чтобы дать вам хоть более-менее обстоятельный ответ на ваш вопрос, мне необходимо больше информации, чем сейчас есть в этом топике. Давайте вместе попробуем разобраться. Вопросы следующие:
1. Сколько ребенку лет?
2. Когда вы заметили его медлительность?
3. Насколько долго он выполняет задания? Очень хорошо бы иметь конкретные примеры и время выполнения. В каких ситуациях он еще медлит, кроме ситуаций одевания-раздевания?
4. Как вы эмоционально реагируете на такую медлительность ребенка?
5. Как конкретно вы пытались его мотивировать?
6. Когда вы заметили, что он уже во всем стал медлителен, а не только в одевании?
7. Обращались ли вы каким-то специалистам по поводу этой проблемы?
detrazvitie
Модератор

Мечтательный ребёнок

Сообщение KsolyKex » 10 дек 2015, 18:32

просто ребёнок взрослеет, растёт. Вы или муж потеете? Может это наследственное? Просто у совсем маленьких эти симптомы не всегда проявляются.
KsolyKex
новичок

Мечтательный ребёнок

Сообщение PaulineMah » 21 дек 2015, 09:09

"Мой отец, Сидоров старший, драл меня, Сидорова младшего, как сидорову козу."
Автор так и не разъяснил, в каких конкретных ситуациях, ребёнок проявляет агрессию. Может они его сами так воспитали?
Где рядом купить кошельки женские экзотической кожи
PaulineMah
новичок

Вернуться в Наши дети